Astra Pro - en to fr translation catalogue (714 entries)

en:  Know More.
fr: Connaître plus

en: %1$s Menu Options
fr: %1$s Options de menu

en: %1$s Menu Settings
fr: %1$s Paramètres du menu

en: %1$s restored to revision from %2$s
fr: %1$s restaurée à la révision depuis %2$s

en: %s does not exist.
fr: %s n’existe pas.

en: %s draft updated.
fr: %s brouillon mis à jour.

en: %s published.
fr: %s publié.

en: %s saved.
fr: %s enregistré.

en: %s scheduled for.
fr: %s planifié pour.

en: %s submitted.
fr: %s envoyé.

en: %s updated.
fr: %s mis à jour.

en: 1 Column
fr: 1 colonne

en: 1-800-000-000 — hello@example.com
fr: 1-800-000-000 - email@example.com

en: 2 Columns
fr: 2 colonnes

en: 3 Columns
fr: 3 colonnes

en: 4 Columns
fr: 4 colonnes

en: 404 Page
fr: Page 404

en: About The Author
fr: A propos de l'auteur

en: Above Header
fr: Au dessus de l'en-tête

en: Above Header First Widget
fr: Au-dessus de l'en-tête du premier widget

en: Above Header Menu
fr: Au-dessus de l'en-tête

en: Above Header Second Widget
fr: Au-dessus de l'en-tête du deuxième widget

en: Action to add your content after WooCommerce account navigation.
fr: Action pour ajouter votre contenu après la navigation du compte WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce add to cart button.
fr: Action pour ajouter votre contenu après le bouton ajouter au panier de WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce calculate totals.
fr: Action pour ajouter votre contenu après que WooCommerce ait calculé les totaux.

en: Action to add your content after WooCommerce cart contents.
fr: Action pour ajouter votre contenu après le contenu du panier WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce cart table.
fr: Action pour ajouter votre contenu après la table du panier WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce cart totals.
fr: Action pour ajouter votre contenu après les totaux du panier WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce cart.
fr: Action pour ajouter votre contenu après le panier WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce checkout billing form.
fr: Action pour ajouter votre contenu après le formulaire de facturation de paiement WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce checkout form.
fr: Action pour ajouter votre contenu après le formulaire de paiement WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce checkout order review.
fr: Action pour ajouter votre contenu après l'examen de la commande de paiement WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce customer details.
fr: Action pour ajouter votre contenu après les détails du client WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce order notes.
fr: Action pour ajouter votre contenu après les notes de commande WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce order payment.
fr: Action pour ajouter votre contenu après le paiement de la commande WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce order submit.
fr: Action pour ajouter votre contenu après l'envoi de la commande WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce order total.
fr: Action pour ajouter votre contenu après le total de la commande WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce review order cart contents.
fr: Action pour ajouter votre contenu après que WooCommerce ne contrôle le contenu du panier de commande.

en: Action to add your content after WooCommerce review order total.
fr: Action pour ajouter votre contenu après le contrôle total de la commande WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce shop cart.
fr: Action pour ajouter votre contenu après le panier de la boutique WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce shop category.
fr: Action pour ajouter votre contenu après la catégorie de la boutique WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce shop loop.
fr: Action pour ajouter votre contenu après la boucle de la boutique WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce shop price.
fr: Action pour ajouter votre contenu après le prix de la boutique WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce shop rating.
fr: Action pour ajouter votre contenu après l'évaluation de la boutique WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce shop title.
fr: Action pour ajouter votre contenu après le titre de la boutique WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce single product summary.
fr: Action pour ajouter votre contenu après le résumé de produit unique de WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce single product.
fr: Action pour ajouter votre contenu après le produit unique WooCommerce.

en: Action to add your content after WooCommerce template part.
fr: Action pour ajouter votre contenu après la partie du modèle WooCommerce.

en: Action to add your content after the WooCommerce main content.
fr: Action pour ajouter votre contenu après le contenu principal de WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce account navigation.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant la navigation du compte WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce add to cart button.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant le bouton WooCommerce ajouter au panier.

en: Action to add your content before WooCommerce add to cart form.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant le formulaire WooCommerce ajouter au panier.

en: Action to add your content before WooCommerce calculate totals.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant que WooCommerce ne calcule les totaux.

en: Action to add your content before WooCommerce cart contents.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant le contenu du panier WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce cart table.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant la table du panier de WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce cart totals.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant les totaux du panier WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce cart.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant le panier de WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce checkout billing form.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant le formulaire de facturation de paiement WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce checkout form.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant le formulaire de paiement WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce checkout order review.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant l'examen de la commande de paiement WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce customer details.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant les détails du client WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce order notes.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant les notes de commande WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce order payment.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant le paiement de la commande WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce order submit.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant l'envoi de la commande WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce order total.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant le total de la commande WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce review order cart contents.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant que WooCommerce ne contrôle le contenu du panier de commande.

en: Action to add your content before WooCommerce review order total.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant le contrôle total de la commande WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce shop cart.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant le panier de la boutique WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce shop category.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant la catégorie de la boutique WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce shop price.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant le prix de la boutique WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce shop rating.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant l'évaluation de la boutique WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce shop title.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant le titre de la boutique WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce single product summary.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant le résumé du produit unique de WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce single product.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant le produit unique de WooCommerce.

en: Action to add your content before WooCommerce template part.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant la partie du modèle WooCommerce.

en: Action to add your content before the WooCommerce main content.
fr: Action pour ajouter votre contenu avant le contenu principal de WooCommerce.

en: Action to add your content on WooCommerce account navigation.
fr: Action pour ajouter votre contenu sur la navigation du compte WooCommerce.

en: Action to add your content on WooCommerce checkout footer content bottom.
fr: Action pour ajouter votre contenu en bas du contenu du pied de page de commande WooCommerce.

en: Action to add your content on WooCommerce checkout footer content top.
fr: Action pour ajouter votre contenu en haut du contenu du pied de page de commande WooCommerce.

en: Action to add your content on WooCommerce checkout main header bar bottom.
fr: Action pour ajouter votre contenu sur le bas de la barre de l'entête principale de commande WooCommerce.

en: Action to add your content on WooCommerce checkout main header bar top.
fr: Action pour ajouter votre contenu sur le haut de la barre de l'entête principale de commande WooCommerce.

en: Action to add your content on WooCommerce checkout masthead bottom.
fr: Action pour ajouter votre contenu sur le bas de l'en-tête de commande WooCommerce.

en: Action to add your content on WooCommerce checkout masthead top.
fr: Action pour ajouter votre contenu sur le haut de l'en-tête de commande WooCommerce.

en: Action to add your content on WooCommerce product meta end action.
fr: Action pour ajouter votre contenu à la fin de l'action de méta du produit WooCommerce.

en: Action to add your content on WooCommerce product meta start action.
fr: Action pour ajouter votre contenu au début de l'action de métadonnées du produit WooCommerce.

en: Action to add your content on WooCommerce sidebar action.
fr: Action pour ajouter votre contenu sur l'action latérale de WooCommerce.

en: Action to add your content on WooCommerce single product summary action.
fr: Action pour ajouter votre contenu sur l'action de résumé de produit unique de WooCommerce.

en: Action to add your content on archive_description action.
fr: Action pour ajouter votre contenu à l'action archive_description.

en: Action to add your content on cart actions.
fr: Action pour ajouter votre contenu aux actions du panier.

en: Action to add your content on cart calculate fees.
fr: Action pour ajouter votre contenu sur le panier calculer les frais.

en: Action to add your content on cart contents.
fr: Action pour ajouter votre contenu sur le contenu du panier.

en: Action to add your content on cart coupon.
fr: Action pour ajouter votre contenu sur le coupon du panier.

en: Action to add your content on cart reset.
fr: Action pour ajouter votre contenu sur la réinitialisation du panier.

en: Action to add your content on cart update.
fr: Action pour ajouter votre contenu sur la mise à jour du panier.

en: Action to add your content on check cart items action.
fr: Action pour ajouter votre contenu sur l'action des éléments du panier de contrôle.

en: Action to add your content on checkout billing.
fr: Action pour ajouter votre contenu à la facturation à la caisse.

en: Action to add your content on checkout order review action.
fr: Action pour ajouter votre contenu à une action de vérification de commande de paiement.

en: Action to add your content on checkout shipping action.
fr: Action pour ajouter votre contenu à l'action d'expédition de la commande.

en: Action to add your content on proceed to checkout action.
fr: Action pour ajouter votre contenu lors de l'action de paiement.

en: Action to add your content on share action.
fr: Action pour ajouter votre contenu à l'action de partage.

en: Action to add your content on simple add to cart action.
fr: Action pour ajouter votre contenu sur l'action simple Ajouter au panier.

en: Activate
fr: Activer

en: Activate All
fr: Activer Tous

en: Activate License
fr: Activer la licence

en: Active!
fr: Actif!

en: Active/Hover
fr: Actif/Survol

en: Add Custom HTML
fr: Ajouter du code HTML personnalisé

en: Add Display Rule
fr: Ajouter une règle d'affichage

en: Add Exclusion Rule
fr: Ajouter une règle d'exclusion

en: Add Location Rule
fr: Ajouter une règle d'emplacement

en: Add Rule
fr: Ajouter une règle

en: Add Space Between Posts
fr: Ajouter de l'espace entre les articles

en: Add To Cart
fr: Ajouter au panier

en: Add content before
fr: Ajouter du contenu avant

en: Add layout after
fr: Ajouter une mise en page après

en: Add locations for where this %s should appear.
fr: Ajouter des emplacements où cette %s apparaîtra.

en: Add locations for where this Advanced Header should appear.
fr: Ajoutez des emplacements où cette en-tête avancée apparaîtra.

en: Addons
fr: Extensions

en: Advanced
fr: Avancé

en: After Summary
fr: Après le Résumé

en: After certain number of blocks
fr: Après un certain nombre de blocs

en: Agency Author URL:
fr: URL de l'auteur de l'agence :

en: Agency Author:
fr: Autheur de l'agence :

en: Agency Details
fr: Détails de l'agence

en: Agency Licence Link:
fr: Lien de licence de l'agence :

en: All
fr: Tout

en: All %s
fr: Tout %s

en: All Archives
fr: Toutes les archives

en: All Custom Layouts
fr: Toutes les dispositions personnalisées

en: All Page Headers
fr: Toutes les en-têtes de page

en: All Singulars
fr: Tous les singuliers

en: Allow Beta updates
fr: Autoriser les mises à jour bêta

en: Another %s Layout is selected for the same display rules.
fr: Une autre disposition %s est sélectionnée pour les mêmes règles d'affichage.

en: Archive Summary Box
fr: Boîte résumé des archives

en: Archives for
fr: Archives pour

en: Assign Above Header Menu
fr: Affecter au-dessus du menu de l'en-tête

en: Assign Below Header Menu
fr: Attribuer au menu en-dessous de l'en-tête

en: Astra Pro Branding
fr: Marque Astra Pro

en: Astra Theme Branding
fr: Marque Astra Thème

en: Author
fr: Auteur

en: Author Archive
fr: Auteur de l'archive

en: Auto
fr: Automatique

en: Auto Load Previous Posts
fr: Chargement automatique des articles précédents

en: Back to my details
fr: Retour à mes coordonnées

en: Background
fr: Arrière-plan

en: Background Color
fr: Couleur d’arrière-plan

en: Background Color / Image
fr: Couleur de fond / image

en: Background Image
fr: Image d’arrière-plan

en: Background Overlay Color
fr: Couleur de superposition de l'arrière plan

en: Background Position
fr: Position de l'arrière-plan

en: Background Repeat
fr: Répétition de l'arrière-plan

en: Background Size
fr: Taille de l'arrière-plan

en: Bag
fr: Sac

en: Basic
fr: Basique

en: Basket
fr: Panier

en: Before certain number of Heading blocks
fr: Avant un certain nombre de blocs d'en-tête

en: Below Header
fr: Sous l'en-tête

en: Below Header First Widget
fr: Sous l'en-tête du premier widget

en: Below Header Menu
fr: Sous le menu d'en-tête

en: Below Header Second Widget
fr: Sous l'en-tête du deuxième widget

en: Below Header Submenu
fr: En-dessous de l'en-tête du sous-menu

en: Billing details
fr: Détails de facturation

en: Block Number
fr: Numéro de bloc

en: Block(s)
fr: Bloc(s)

en: Blog / Posts Page
fr: Blog / Page des Articles

en: Blog Layout
fr: Disposition du blog

en: Border
fr: Bordure

en: Border Bottom Size
fr: Taille de la bordure du bas

en: Border Color
fr: Couleur de la bordure

en: Border Radius
fr: Arrondi de la bordure

en: Border Width
fr: Largeur de la bordure

en: Bottom
fr: Bas

en: Bottom Border
fr: Bordure du bas

en: Bottom Border Color
fr: Couleur de la bordure du bas

en: Bottom Padding
fr: Marge interne inférieure

en: Bottom Spacing
fr: Espacement inférieur

en: Box Hover Shadow
fr: Boite d'ombre au survol

en: Box Shadow
fr: Ombre de la Boite

en: Breadcrumb
fr: Fil d'ariane

en: Breadcrumb Color
fr: Couleur du fil d'Arianne

en: Breadcrumb Font
fr: Police d'écriture du fil d'Ariane

en: Button
fr: Bouton

en: Button Font Size
fr: Taille de la police des boutons

en: Button Text Color
fr: Couleur du Texte du Bouton

en: CSS File Generation
fr: Génération de Fichiers CSS

en: Cancel
fr: Annuler

en: Capitalize
fr: Capitaliser

en: Cart
fr: Panier

en: Category
fr: Catégorie

en: Center
fr: Centre

en: Center Bottom
fr: En bas au centre

en: Center Center
fr: Plein centre

en: Center Top
fr: En haut au centre

en: Change Heading Color
fr: Changer la couleur de l'en-tête

en: Check this if you wish to overwrite LearnDash Colors
fr: Cochez cette case si vous souhaitez écraser les couleurs LearnDash

en: Checkout
fr: Commande

en: Checkout Form Width
fr: Largeur du formulaire de commande

en: Checkout Page
fr: Page de paiement

en: Choose...
fr: Choisir...

en: Circle
fr: Cercle

en: Circle Outline
fr: Contour rond

en: Clear
fr: Nettoyer

en: Click
fr: Clic

en: Click Here!
fr: Cliquez-ici!

en: Click here to assign a widget for this area.
fr: Cliquez ici pour assigner un widget à cette zone.

en: Click on the 'Recheck' button to check if the uploads folder has write access.
fr: Cliquez sur le bouton "Revérifier" pour vérifier si le dossier de téléchargement a un accès en écriture.

en: Click on the 'Refresh' button to regenerate CSS files.
fr: Cliquez sur le bouton "Rafraîchir" pour régénérer les fichiers CSS.

en: Click to pick a date
fr: Cliquez pour choisir une date

en: Close
fr: Fermer

en: Color
fr: Couleur

en: Color value
fr: Valeur de la couleur

en: Colors
fr: Couleurs

en: Colors & Background
fr: Couleurs & Fond

en: Colors and Background
fr: Couleurs et fond

en: Colors and background
fr: Couleurs & Fond

en: Column Heading Separator Color
fr: Couleur du séparateur d'en-tête de colonne

en: Columns
fr: Colonnes

en: Comment
fr: Commentaire

en: Comments
fr: Commentaires

en: Contain
fr: Contient

en: Content
fr: Contenu

en: Content Alignment
fr: Alignement du contenu

en: Content Color
fr: Couleur du contenu

en: Content Font
fr: Police du contenu

en: Content Text
fr: Texte de contenu

en: Content Title
fr: Titre du contenu

en: Content Width
fr: Largeur du Contenu

en: Continue
fr: Continuer

en: Course / Lesson
fr: Cours / Leçon

en: Course Columns
fr: Colonnes de cours

en: Cover
fr: Couvrir

en: Custom
fr: Personnalisé

en: Custom %s deleted.
fr: Personnalisation %s supprimé.

en: Custom %s updated.
fr: Personnalisations %s mis à jour.

en: Custom Class
fr: Classe personnalisée

en: Custom Layout Settings
fr: Paramètres de disposition personnalisée

en: Custom Layouts
fr: Dispositions personnalisées

en: Custom Menu Item
fr: Élément de menu personnalisé

en: Custom Menu Text / HTML
fr: Texte de menu personnalisé / HTML

en: Custom Size
fr: Taille personnalisée

en: Custom Size can be given any positive number with or without units as "5" or "5px". Default unit is "%"
fr: La taille personnalisée peut être n'importe quel nombre positif avec ou sans unités comme "5" ou "5px". L'unité par défaut est "%"

en: Custom Text
fr: Texte personnalisé

en: Custom Width
fr: Largeur personnalisée

en: Custom Width (in px)
fr: Largeur personnalisée (en px)

en: Customize Site Header
fr: Personnaliser l’en-tête du site

en: Customizer Setting
fr: Réglages de "Personnaliser"

en: Date Archive
fr: Date de l'archive

en: Date Box Style
fr: Style de boîte de date

en: Deactivate
fr: Désactiver

en: Deactivate All
fr: Désactiver Tous

en: Deactivate License
fr: Désactiver la licence

en: Default
fr: Défaut

en: Delete
fr: Effacer

en: Description Color
fr: Couleur de la description

en: Desktop
fr: Ordinateur

en: Desktop + Mobile
fr: Ordinateur + Mobile

en: Disable
fr: Désactiver

en: Disable Above Header
fr: Désactiver l'en-tête ci-dessus

en: Disable Add To Cart Button
fr: Désactiver le bouton Ajouter au panier

en: Disable Below Header
fr: Désactiver l'en-tête ci-dessous

en: Disable File Generation
fr: Désactiver la génération de fichiers

en: Disable Footer Widgets
fr: Désactiver les widgets en pied de page

en: Disable Link
fr: Désactiver le lien

en: Disable Primary Header
fr: Désactiver l'en-tête principale

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Display
fr: Afficher

en: Display Above Header
fr: Afficher au-dessus de l'en-tête

en: Display Active Filters
fr: Afficher les filtres actifs

en: Display Below Header
fr: Afficher sous l'en-tête

en: Display Breadcrumb
fr: Afficher le fil d’ariane

en: Display Cart Title
fr: Affichage le titre du panier

en: Display Cart Totals
fr: Afficher le total du panier

en: Display On
fr: Afficher sur

en: Display Page Title
fr: Afficher le titre de la page

en: Display Read More as Button
fr: Afficher Lire la suite en tant que bouton

en: Display Related Products
fr: Afficher les produits similaires

en: Display Rules
fr: Règles d'affichage

en: Display Tabs Vertically
fr: Afficher les onglets verticalement

en: Display Up Sells
fr: Afficher les ventes incitatives (Up Sells)

en: Divider %s
fr: Séparateur %s

en: Do Not Display On
fr: Ne pas afficher sur

en: Edit
fr: Éditer

en: Edit %1$s with %2$s
fr: Modifier %1$s avec %2$s

en: Edit Custom Layout
fr: Éditer la disposition personnalisée

en: Edit Page Header
fr: Modifier l'en-têtes de page

en: Editing
fr: Édition

en: Enable
fr: Activer

en: Enable Code Editor
fr: Activer l'éditeur de code

en: Enable Course Description
fr: Activer la description des cours

en: Enable Course Meta
fr: Activer les métas des cours

en: Enable Date Box
fr: Activer la zone de date

en: Enable Distraction Free Learning
fr: Activer l'apprentissage sans distraction

en: Enable Featured Image
fr: Activer l'image mise en avant

en: Enable File Generation
fr: Activer la génération de fichiers

en: Enable Image Zoom Effect
fr: Activer l'effet de zoom d'image

en: Enable Mega Menu
fr: Activer le Mega Menu

en: Enable Progress Bar
fr: Activer la barre de progression

en: Enable Shrink Effect
fr: Activer l'effet de rétrécissement

en: Enable Syllabus
fr: Activer Syllabus

en: Enable White Label
fr: Activer la Marque blanche

en: Enable WordPress Editor
fr: Activer l'éditeur WordPress

en: Enable this option to generate CSS files.
fr:  Activez cette option pour générer des fichiers CSS.

en: Enabled
fr: Activée

en: End Date/Time
fr: Date/heure de fin

en: English
fr: Anglais

en: Entire Website
fr: Site Web entier

en: Error 404: Page not found
fr: Erreur 404 : page non trouvée

en: Every %d Minutes
fr: Toutes les %d minutes

en: Excerpt Count
fr: Compteur d'extrait

en: Exclude On
fr: Exclure sur

en: Extra Small
fr: Très petit(e)

en: Fade
fr: Fondu

en: Featured Images Size
fr: Taille des Images en Vedette

en: Fill
fr: Remplir

en: Filter
fr: Filtre

en: Fluid
fr: Fluide

en: Footer
fr: Pied de page

en: Footer Space
fr: Espace de pied de page

en: Footer Widget Area 1
fr: Zone de widget 1 du pied de page

en: Footer Widget Area 2
fr: Zone de widget 2 du pied de page

en: Footer Widget Area 3
fr: Zone de widget 3 du pied de page

en: Footer Widget Area 4
fr: Zone de widget 4 du pied de page

en: Footer Widget Area 5
fr: Zone de widget 5 du pied de page

en: Footer Widgets
fr: Widgets du pied de page

en: Force Disable Transparency on Archives?
fr: Forcer la désactivation de la transparence sur les archives ?

en: Front Page
fr: Page d'Accueil

en: Full Screen Search
fr: Recherche plein écran

en: Full Width
fr: Pleine largeur

en: Full Width Stretched
fr: Pleine largeur étirée

en: Full screen
fr: Plein écran

en: Gallery Layout
fr: Disposition de la galerie

en: General
fr: Général

en: Get license link will be displayed in the license form when the purchase key is expired / not valid.
fr: Obtenir le lien de licence qui sera affiché dans le formulaire de licence lorsque la clé d'achat est expirée / non valide.

en: Get the license >>
fr: Obtenez la licence >>

en: Grid Layout
fr: Disposition en grille

en: Grid View
fr: Vue en grille

en: Header
fr: En-tête

en: Header Cart Icon
fr: Icône du panier dans l'en-tête

en: Header Cover Search
fr: Recherche de couverture d'en-tête

en: Header Space
fr: Espace de l'en-tête

en: Heading 1
fr: Titre 1

en: Heading 2
fr: Titre 2

en: Heading 3
fr: Titre 3

en: Heading 4
fr: Titre 4

en: Heading 5
fr: Titre 5

en: Heading 6
fr: Titre 6

en: Heading Block Number
fr: Numéro de bloc d'en-tête

en: Heading Block(s)
fr: Bloc(s) d'en-tête

en: Height
fr: Hauteur

en: Hide Menu Label/Description?
fr: Masquer le libellé / la description du menu?

en: Hide When Scrolling Down
fr: Masquer lors du défilement vers le bas

en: Highlight Color
fr: Couleur de mise en évidence

en: Highlight First Post
fr: Mise en surbrillance du premier article

en: Highlight Label Color
fr: Mettre en surbrillance la couleur de l'étiquette

en: Home
fr: Accueil

en: Horizontal Padding
fr: Marge interne horizontale

en: Hover Color
fr: Couleur du survol

en: Icon
fr: Icône

en: Icon Color
fr: Couleur de l'icône

en: Icon Hover Color
fr: Couleur au survol de l'icône

en: Icon Size
fr: Taille de l'icône

en: If contents of the popup is larger then the button will stick at the end of the popup.
fr: Si le contenu de la fenêtre contextuelle est plus grand, le bouton restera collé à la fin de la fenêtre.

en: Image Width
fr: Largeur d’image

en: Infinite Scroll
fr: Défilement infini

en: Infinite Scroll cannot be previewed in the Customizer.
fr: Le défilement infini ne peut pas être prévisualisé dans le personnalisateur du thème.

en: Inherit
fr: Hérité

en: Inline
fr: Aligné

en: Inset
fr: Encart

en: Inside Post/Page Content
fr: Contenu à l'intérieur de l'article/de la page

en: Item Spacing
fr: Espacement des articles

en: Language Switcher
fr: Sélecteur de langue

en: Large
fr: Grand(e)

en: Layout
fr: Disposition

en: Layout 1
fr: Disposition 1

en: Layout 2
fr: Disposition 2

en: Layout 3
fr: Disposition 3

en: Layout 4
fr: Disposition 4

en: Layout 5
fr: Disposition 5

en: Layout 6
fr: Disposition 6

en: Layout 7
fr: Disposition 7

en: Layout will be inserted after the selected number of blocks. Example - If you set it 3, the layout will be added after the first 3 blocks.
fr: La mise en page sera insérée après le nombre de blocs sélectionné. Exemple - Si vous le définissez sur 3, la mise en page sera ajoutée après les 3 premiers blocs.

en: Layout will be inserted before the selected number of Heading blocks. Example - If you set it 3, the layout will be added just before 3rd Heading block on page.
fr: La mise en page sera insérée avant le nombre sélectionné de blocs de titre. Exemple - Si vous le définissez sur 3, la mise en page sera ajoutée juste avant le 3e bloc de titre sur la page.

en: Left
fr: Gauche

en: Left Bottom
fr: En bas à gauche

en: Left Center
fr: Au centre à gauche

en: Left Top
fr: En haut à gauche

en: Line Height
fr: Hauteur de ligne

en: Link
fr: Lien

en: Link / Text
fr: Lien / Texte

en: Link / Text Color
fr: Lien / Couleur du texte

en: Link Active Color
fr: Couleur Active du Lien

en: Link Color
fr: Couleur des liens

en: Link Hover Color
fr: Couleur des liens au survol

en: Link Type
fr: Type de lien

en: Link/Text
fr: Lien/Texte

en: List View
fr: Vue en liste

en: Load More Text
fr: Charger plus de texte

en: Loading more results…
fr: Chargement de plus de résultats…

en: Logged In
fr: Connecté

en: Logged Out
fr: Déconnecté

en: Logo Width
fr: Largeur du logo

en: Looking for a theme? You can search or browse the WordPress.org theme directory, install and preview themes, then activate them right here.
fr: Vous recherchez un thème ? Vous pouvez rechercher ou parcourir le répertoire des thèmes WordPress.org, installez et prévisualisez les thèmes, puis les activer ici.

en: Lost your password?
fr: Mot de passe perdu ?

en: Lowercase
fr: Minuscule

en: Main Menu
fr: Menu principal

en: Make this menu as column heading?
fr: Faire ce menu comme en-tête de colonne?

en: Margin
fr: Marge

en: Max Width
fr: Largeur max

en: Medium
fr: Moyen

en: Mega Menu Width
fr: Largeur du Méga menu

en: Megamenu Heading Space
fr: Mégamenu Espace d'en-tête

en: Membership Columns
fr: Colonnes d'adhésion

en: Menu Color
fr: Couleur des menus

en: Menu Container Width
fr: Largeur du conteneur de menu

en: Menu Font
fr: Police des menus

en: Menu Highlight Label
fr: Étiquette de surbrillance du menu

en: Menu Items Border Color
fr: Couleur de la bordure du sous-menu

en: Menu Label
fr: Étiquette de menu

en: Menu Space
fr: Espace du menu

en: Menu Spacing
fr: Espacement des menus

en: Merge
fr: Fusionner

en: Merge Page Header with Site Header
fr: Fusionner l’en-tête de page avec l'en-tête du site

en: Merge Page Header with Site Header is generally not recommended on achieve pages such as search, 404, etc. If you would like to enable it, use this setting.
fr: Fusionner l'en-tête de page avec l'en-tête du site n'est généralement pas recommandé sur des pages telles que recherche, 404, etc. Si vous souhaitez l'activer, utilisez ce paramètre.

en: Meta
fr: Méta

en: My Account
fr: Mon compte

en: New Custom Layout Name
fr: Nouveau nom de la dispositions personnalisée

en: New Page Header Name
fr: Nouveau nom de l'en-tête de page

en: No Page Header
fr: Aucune en-tête de page

en: No Page Headers Found
fr: Aucune en-tête de page trouvée

en: No Repeat
fr: Ne pas répéter

en: No Thanks
fr: Non Merci

en: No Versions Found!
fr: Versions non trouvées !

en: No more posts to show.
fr: Il n'y a plus d’articles à afficher.

en: No more products to show.
fr: Il n'y a plus de produits à afficher.

en: No results found
fr: Aucun résultat trouvé

en: No. of Related Product
fr: Nombre de produit similaire

en: None
fr: Aucun(e)

en: Note:
fr: Note :

en: Number
fr: Nombre

en: On Image Click
fr: Lors du clic sur Image

en: Outline
fr: Contour

en: Outside Item
fr: Élément extérieur

en: Overlay Background Color
fr: Couleur de superposition de l'arrière plan

en: Override Colors for this Mega Menu?
fr: Remplacer les couleurs pour ce méga menu ?

en: Override this image with the featured image on individual posts & pages.
fr: Substituer cette image avec l'image mise en avant sur les articles & pages.

en: Padding
fr: Rembourrage

en: Page Header
fr: En-tête de page

en: Page Header: Center Aligned
fr: En-tête de page : Centrée

en: Page Header: Inline
fr: En-tête de page : Alignée

en: Page Headers
fr: En-têtes de page

en: Page Headers Settings
fr: Paramètres de l'en-tête de page

en: Pagination Font
fr: Police de la pagination

en: Persistent Checkout Form Data
fr: Retenir les informations des champs de commande

en: Placeholder
fr: Texte indicatif

en: Please delete
fr: Veuillez supprimer

en: Please enter
fr: Veuillez saisir

en: Please enter your valid %s license key to receive updates and support.
fr: S'il vous plaît entrez votre valide %s clé de licence pour recevoir les mises à jour et le support .

en: Please read %1$s this article %2$s to know more.
fr: Veuillez lire %1$s cet article %2$s pour en savoir plus.

en: Please update %1$1s Theme to version %2$2s or higher. Ignore if already updated.
fr: Veuillez mettre à jour %1$1s Theme vers la version %2$2s ou plus. Ignorer si déjà mis à jour.

en: Plugin Description:
fr: Description de l’extension :

en: Plugin Name:
fr: Nom de l'extension :

en: Post Pagination
fr: Pagination d'article

en: Post Pagination Style
fr: Style de pagination d'article

en: Price
fr: Prix

en: Price Color
fr: Couleur du Prix

en: Price Font
fr: Police du prix

en: Primary Menu
fr: Menu Principal

en: Priority
fr: Priorité

en: Proceed to payment
fr: Procéder au paiement

en: Product Content
fr: Contenu produit

en: Product Content Font
fr: Police du contenu du produit

en: Product Image Hover Style
fr: Image du produit en survol

en: Product Navigation
fr: Navigation produit

en: Product Price
fr: Prix ​​produit

en: Product Price Font
fr: Police du prix du produit

en: Product Rating Color
fr: Couleur des avis produit

en: Product Structure
fr: Structure du Produit

en: Product Styling
fr: Style Produit

en: Product Title
fr: Titre produit

en: Product Title Font
fr: Police du titre du produit

en: Publish Date
fr: Date de publication

en: Quick View
fr: Aperçu

en: Read More
fr: Lire la suite

en: Read More Text
fr: Lire plus de texte

en: Read More »
fr: Lire la suite »

en: Read Time
fr: Temps de lecture

en: Recheck
fr: Revérifier

en: Refresh
fr: Rafraîchir

en: Refreshed
fr: Actualisé

en: Refreshing
fr: Actualisation

en: Register
fr: S'inscrire

en: Related & Up Sell Products
fr: Produits similaires & vente incitative (Up Sell)

en: Remove
fr: Supprimer

en: Remove Featured Image Padding
fr: Supprimer la marge interne de l'image mise en avant

en: Remove Image
fr: Enlever l'image

en: Remove Logo
fr: Enlever le logo

en: Repeat All
fr: Tout répéter

en: Repeat Horizontally
fr: Répéter horizontalement

en: Repeat Vertically
fr: Répéter verticalement

en: Retain the Checkout form fields even if the visitor accidentally reloads the checkout page.
fr: Retenir les informations des champs de commande si les visiteurs actualisent la page de commande accidentellement.

en: Retina Logo
fr: Logo Rétina

en: Right
fr: Droite

en: Right Bottom
fr: En bas à droite

en: Right Center
fr: Au centre à droite

en: Right Top
fr: En haut à droite

en: Sale % Value
fr: Valeur de vente en %

en: Sale Notification
fr: Notification de vente

en: Sale!
fr: Soldes !

en: Save
fr: Enregistrer

en: Save Changes
fr: Sauvegarder les modifications

en: Saved
fr: Enregistré

en: Saving ..
fr: Sauvegarde ..

en: Scroll To Top
fr: Retour en haut

en: Scroll to Top
fr: Retour haut de page

en: Search
fr: Rechercher

en: Search Box
fr: Barre de recherche

en: Search Custom Layouts
fr: Recherche des dispositions personnalisées

en: Search Page
fr: Page de recherche

en: Search Page Header
fr: Recherche dans l'en-tête de page

en: Search Pages/ Posts
fr: Recherche Pages / Messages

en: Search Pages/ Posts / Reusable Blocks
fr: Pages de recherche / Posts / Blocs réutilisables

en: Search Style
fr: Style de recherche

en: Search pages / post / categories
fr: Pages de recherche / article / catégories

en: Searching…
fr: Recherche…

en: Select
fr: Sélectionner

en: Select Animation
fr: Sélectionnez une animation

en: Select Color
fr: Sélectionner une couleur

en: Select Device for where this Custom Layout should appear.
fr: Sélectionnez le Périphérique pour l'endroit où cette Disposition Personnalisée doit apparaître.

en: Select Image
fr: Sélectionner une image

en: Select Languages
fr: Sélectionner les langues

en: Select Time Duration in which this Custom Layout should appear.
fr: Sélectionner la Durée pendant laquelle cette Disposition Personnalisée devrait apparaître.

en: Select default color
fr: Sélectionner la couleur par défaut

en: Select logo
fr: Sélectionner le logo

en: Settings
fr: Réglages

en: Shop Pagination
fr: Pagination de la boutique

en: Shop Pagination Style
fr: Style de pagination de la boutique

en: Short Description
fr: Description courte

en: Show Comments
fr: Afficher les commentaires

en: Show Language Code
fr: Afficher le code de langue

en: Show Name
fr: Afficher le nom

en: Shrink
fr: Rétrécir

en: Sidebar
fr: Barre latérale

en: Site Header
fr: En-tête du site

en: Site Identity
fr: Identité du site

en: Site Identity Space
fr: Espace d’identité du site

en: Site Layout
fr: Disposition du site

en: Site Navigation
fr: Navigation du site

en: Site Tagline Color
fr: Couleur du slogan du site

en: Site Title Color
fr: Couleur du titre du site

en: Site Title Hover Color
fr: Couleur de survol du titre du site

en: Size
fr: Taille

en: Size
fr: Taille

en: Slide
fr: Glissement

en: Slide Search
fr: Recherche de diapositives

en: Slide Up
fr: Glisser vers le haut

en: Small
fr: Petit(e)

en: Space Outside Body
fr: Espace à l'extérieur du corps

en: Spacing
fr: Espacement

en: Spacing can be given any positive number with or without units as &quot;5&quot; or &quot;5px&quot;. Default unit is &quot;px&quot;
fr: L'espacement peut être mis à n'importe quel nombre positif avec ou sans unités comme &quot;5&quot; ou &quot;5px&quot;. L'unité par défaut est &quot;px&quot;

en: Special Pages
fr: Pages spéciales

en: Specific Target
fr: Cible spécifique

en: Split
fr: Diviser

en: Spread
fr: Propager

en: Square
fr: Carré

en: Square Outline
fr: Contour carré

en: Stack
fr: Empilé

en: Start Date/Time
fr: Date/heure de début

en: Stick Above Header
fr: Au-dessus de l'en-tête fixe

en: Stick Add to Cart Button
fr: Bouton Ajouter au panier

en: Stick On
fr: Coller sur

en: Stick Primary Header
fr: En-tête principale fixe

en: Sticky Header
fr: En-tete fixe

en: Sticky Header Button
fr: Bouton d'en-tête collant

en: Sticky Header Padding
fr: Remplissage d'en-tête collant

en: Sticky Logo
fr: Logo fixe

en: Sticky Logo Width
fr: Largeur du logo fixe

en: Sticky Retina Logo
fr: Logo fixe Rétina

en: Student View
fr: Vue étudiant

en: Submenu
fr: Sous-menu

en: Submenu Background Color
fr: Couleur d'arrière-plan du sous-menu

en: Submenu Color
fr: Couleur du sous-menu

en: Submenu Font
fr: Police de sous-menu

en: Submenu Link Active Color
fr: Sous-menu Lien Couleur Active

en: Submenu Link Hover Color
fr: Lien de sous-menu Couleur du Survol

en: Submenu Space
fr: Espace du sous-menu

en: Swap Images
fr: Echange d'images

en: Table Border Radius
fr: Rayon de la bordure du tableau

en: Tablet
fr: Tablette

en: Tag
fr: Étiquette

en: Take custom menu item outside
fr: Prendre l’élément de menu personnalisé à l’extérieur

en: Targer header based on user role.
fr: Ciblage de l'en-tête basé sur le rôle de l'utilisateur.

en: Text
fr: Texte

en: Text / HTML
fr: Texte / HTML

en: Text Color
fr: Couleur de texte

en: Text Transform
fr: Transformation du texte

en: Text/HTML
fr: Texte / HTML

en: The Image option cannot be sortable if the Product Style is selected to the List Style
fr: L'option Image ne peut pas être triée si le Style du produit est sélectionné dans le Style de liste.

en: The results could not be loaded.
fr: Impossible de charger les résultats.

en: The same display setting is already exist in %s post/s.
fr: Le même paramètre d'affichage existe déjà dans %s article(s).

en: Theme Description:
fr: Description du thème :

en: Theme Name:
fr: Nom du thème :

en: Theme Screenshot URL:
fr: URL de l'image du thème :

en: Thickness
fr: Épaisseur

en: This %s will not appear at these locations.
fr: Cette %s n'apparaîtra pas à ces emplacements.

en: This Advanced Header will not appear at these locations.
fr: Cet en-tête avancée n'apparaîtra pas à ces emplacements.

en: This Custom Layout will not appear at these locations.
fr: Cette disposition personnalisée n'apparaîtra pas à ces emplacements.

en: This option will not work on full width layouts.
fr: Cette option ne fonctionnera pas sur les dispositions en pleine largeur.

en: This plugin needs to be installed/activated
fr: Ce plugin doit être installé/activé

en: This sidebar will show product filters on Shop page. Uncheck "Disable Off Canvas" option from `Customizer > Layout > Woocommerce > Shop` to enable this on Shop page.
fr: Cette barre latérale va affichée les filtres de produit sur la page boutique. Décochez l'option "Désactiver hors champs" dans 'Personnalisation > Disposition > Woocommerce > Boutique' pour activer cela sur la page boutique.

en: This will be applicable for all sites from the network.
fr: Ceci sera applicable à tous les sites du réseau.

en: This will not work if Masonry Layout is enabled.
fr: Cela ne fonctionnera pas si la mise en page Maçonnerie est autorisée.

en: Time Duration
fr: Durée

en: Timezone:
fr: Fuseau horaire:

en: Title
fr: Titre

en: Title Color
fr: Couleur du titre

en: Title Font
fr: Police de titre

en: Top
fr: Haut

en: Top & Bottom Margin
fr: Marge externe haut & bas

en: Top Padding
fr: Marge interne supérieure

en: Top Spacing
fr: Espacement supérieur

en: Transparent Header
fr: En-tête Transparent

en: Two Step Checkout
fr: Commande en deux étapes

en: Typography
fr: Typographie

en: Update Custom Layout
fr: Mettre à jour la disposition personnalisée

en: Update Page Header
fr: Mise à jour de l'en-tête de page

en: Upload Image
fr: Télécharger une image

en: Uppercase
fr: Majuscule

en: Use Labels as Placeholders
fr: Utiliser les libellés comme texte indicatif

en: Use WooCommerce Account Menu
fr: Utiliser le menu du compte WooCommerce

en: User Roles
fr: Rôle des utilisateurs

en: Users
fr: Utilisateurs

en: Value
fr: Valeur

en: Vertical Padding
fr: Marge interne verticale

en: View Astra Pro settings
fr: Afficher les paramètres de Astra Pro

en: View Custom Layout
fr: Voir la disposition personnalisée

en: View cart
fr: Voir le panier

en: While previewing a new theme, you can continue to tailor things like widgets and menus, and explore theme-specific options.
fr: Lors de la prévisualisation d'un nouveau thème, vous pouvez continuer à adapter des éléments tels que des widgets et des menus, et explorer des options spécifiques à un thème.

en: White Label
fr: Marque blanche

en: White Label removes any links to Astra website and change the identity in the dashboard. This setting is mostly used by agencies and developers who are building websites for clients.
fr: White Label supprime tous les liens vers le site Web d'Astra et modifie l'identité dans le tableau de bord. Ce paramètre est principalement utilisé par les agences et les développeurs qui créent des sites Web pour les clients.

en: Whitelabel settings are applied to all the sites in the Network.
fr: Les paramètres de marque blanche sont appliqués à tous les sites du réseau.

en: WooCommerce - Account
fr: WooCommerce - Compte

en: WooCommerce - Cart
fr: WooCommerce - Panier

en: WooCommerce - Checkout
fr: WooCommerce - Commande

en: WooCommerce - Distraction Free Checkout
fr: WooCommerce - Mode sans distraction à la commande

en: WooCommerce - Product
fr: WooCommerce - Produit

en: WooCommerce - Shop
fr: WooCommerce - Boutique

en: WooCommerce Shop Page
fr: Page Boutique WooCommerce

en: Yes
fr: Oui

en: Yes! Allow it
fr: Oui ! Autorisez-le

en: You can only select
fr: Vous ne pouvez sélectionner que

en: You searched for
fr: Vous avez recherché les termes suivants

en: You're about to enable the white label. This will remove the white label settings.
fr: Vous êtes sur le point d'activer la marque blanche. Cela supprimera les paramètres de marque blanche.

en: Your license is activated!
fr: Votre licence est activée !

en: Your license is not active!
fr: Votre licence n’est pas active !

en: Your order
fr: Votre commande

en: Zoom Fade
fr: Zoom en fondu

[ctx: advanced-header general name]
en: Page Headers
fr: En-têtes de page

[ctx: advanced-header singular name]
en: Page Header
fr: En-tête de page

[ctx: advanced-hooks general name]
en: Custom Layouts
fr: Dispositions personnalisées

[ctx: advanced-hooks singular name]
en: Custom Layout
fr: Disposition personnalisée

en: astra_body_bottom - Action to add your content or snippet at bottom of the <body> tag.
fr: astra_body_bottom - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code en bas du tag <body>.

en: astra_body_top - Action to add your content or snippet at top of the <body> tag.
fr: astra_body_top - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code en haut du tag <body>.

en: astra_comments_before - Action to add your content or snippet before opening of comment start.
fr: astra_comments_before - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code avant l'ouverture du commentaire.

en: astra_content_after - Action to add your content or snippet after main content.
fr: astra_content_after - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code après le contenu principal.

en: astra_content_before - Action to add your content or snippet before main content.
fr: astra_content_before - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code avant le contenu principal.

en: astra_content_bottom - Action to add your content or snippet at bottom of the main content.
fr: astra_content_bottom - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code au bas du contenu principal.

en: astra_content_loop - Action to add your content or snippet at top of the primary content loop.
fr: astra_content_loop - Action pour ajouter votre contenu ou votre extrait de code en haut de la boucle de contenu principale.

en: astra_content_top - Action to add your content or snippet at top of main content.
fr: astra_content_top - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code en haut du contenu principal.

en: astra_content_while_after - Action to add your content or snippet after loop end.
fr: astra_content_while_after - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code après la fin de la boucle.

en: astra_content_while_before - Action to add your content or snippet before loop start.
fr: astra_content_while_before - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code avant le début de la boucle.

en: astra_entry_after - Action to add your content or snippet after closing <article> tag.
fr: astra_entry_after - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code après la fermeture du tag <article>.

en: astra_entry_before - Action to add your content or snippet before <article> tag.
fr: astra_entry_before - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code avant la marque <article>.

en: astra_entry_bottom - Action to add your content or snippet at bottom of the <article> tag.
fr: astra_entry_bottom - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code en bas du tag <article>.

en: astra_entry_content_after - Action to add your content or snippet after post content
fr: astra_entry_content_after - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code après le contenu d''article

en: astra_entry_content_before - Action to add your content or snippet before post content.
fr: astra_entry_content_before - Action visant à ajouter votre contenu ou extrait de code avant le contenu d'article.

en: astra_entry_top - Action to add your content or snippet at top of the <article> tag.
fr: astra_entry_top - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code en haut de la marque <article>.

en: astra_footer_after - Action to add your content or snippet after the closing <footer> tag.
fr: astra_footer_after - Action pour ajouter votre contenu ou votre extrait après la marque <footer>.

en: astra_footer_before - Action to add your content or snippet before the opening <footer> tag.
fr: astra_footer_before - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code avant l'ouverture du tag <footer>.

en: astra_footer_below_container_after - Action to add your content or snippet at bottom of the Below Footer.
fr: astra_footer_below_container_after - Action pour ajouter votre contenu ou extrait en bas du pied de page.

en: astra_footer_content_bottom - Action to add your content or snippet at bottom in the <footer> tag.
fr: astra_footer_content_bottom - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code au bas du tag <footer>.

en: astra_footer_content_top - Action to add your content or snippet at top in the <footer> tag.
fr: astra_footer_content_top - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code en haut du tag <footer>.

en: astra_footer_inside_container_bottom - Action to add your content or snippet at bottom of the footer container.
fr: astra_footer_inside_container_bottom - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code en bas du contenu de pied de page.

en: astra_footer_inside_container_top - Action to add your content or snippet at top of the footer container.
fr: astra_footer_inside_container_top - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code en haut du contenu de pied de page.

en: astra_head_bottom - Action to add your content or snippet at bottom of the <head> tag.
fr: astra_head_bottom - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code en bas du tag <head>.

en: astra_head_top - Action to add your content or snippet at top of the <head> tag.
fr: astra_head_top - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code en haut du tag <head>.

en: astra_header_after - Action to add your content or snippet after the closing <header> tag.
fr: astra_header_after - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code après la fermeture de la marque <header>.

en: astra_header_before - Action to add your content or snippet just before the opening <header> tag.
fr: astra_header_before - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code juste avant l'ouverture du tag <header>.

en: astra_html_before - Action to add your content or snippet just before the opening of <html> tag.
fr: astra_html_before - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code juste avant l'ouverture de la marque <html>.

en: astra_main_header_bar_bottom - Action to add your content or snippet after at bottom of the Main header.
fr: astra_main_header_bar_bottom - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code après le bas de l'en-tête principal.

en: astra_main_header_bar_top - Action to add your content or snippet at top of the Main header.
fr: astra_main_header_bar_top - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code en haut de l'en-tête principal.

en: astra_masthead_bottom - Action to add your content or snippet at  bottom of the <header> tag.
fr: astra_masthead_bottom - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code au bas de la marque <header>.

en: astra_masthead_content - Action to add your content or snippet in <header> tag.
fr: astra_masthead_content - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code dans le tag <header>.

en: astra_masthead_toggle_buttons_after - Action to add your content or snippet after responsive menu toggle button.
fr: astra_masthead_toggle_buttons_after - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code après le bouton réactif du menu.

en: astra_masthead_toggle_buttons_before - Action to add your content or snippet before responsive menu toggle button.
fr: astra_masthead_toggle_buttons_before - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code avant le bouton réactif du menu.

en: astra_masthead_top - Action to add your content or snippet at  top of the <header> tag.
fr: astra_masthead_top - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code en haut du tag <header>.

en: astra_primary_content_bottom - Action to add your content or snippet at bottom of the primary content.
fr: astra_primary_content_bottom - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code en bas du contenu principal.

en: astra_primary_content_top - Action to add your content or snippet at top of the primary content.
fr: astra_primary_content_top - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code en haut du contenu principal.

en: astra_single_header_after - Action to add your content or snippet after single post header.
fr: astra_single_header_after - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code après l'en-tête d'article.

en: astra_single_header_before - Action to add your content or snippet before single post header.
fr: astra_single_header_before - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code avant l'en-tête d'article.

en: astra_single_header_bottom - Action to add your content or snippet at bottom of the single post header.
fr: astra_single_header_bottom - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code en bas de l'en-tête d'article.

en: astra_single_header_top - Action to add your content or snippet at top of the single post header.
fr: astra_single_header_top - Action visant à ajouter votre contenu ou extrait de code en haut de l'en-tête d'article.

en: astra_single_post_title_after - Action to add your content after post title for singular post
fr: astra_single_post_title_after - Action pour ajouter votre contenu après le titre de l'article pour un article simple

en: astra_template_parts_content - Action to add your content or snippet at top of the primary template content.
fr: astra_template_parts_content - Action permettant d'ajouter votre contenu ou votre extrait de code en haut du contenu du modèle principal.

en: astra_template_parts_content_bottom - Action to add your content or snippet after closing <article> tag.
fr: astra_template_parts_content_bottom - Action pour ajouter votre contenu ou votre extrait de code après la fermeture.<article> tag.

en: astra_template_parts_content_none - Action to add your content or snippet at top of the primary content.
fr: astra_template_parts_content_none - Action permettant d'ajouter votre contenu ou votre extrait de code en haut du contenu principal.

en: astra_template_parts_content_top - Action to add your content or snippet at top of the primary template content.
fr: astra_template_parts_content_top - Action permettant d'ajouter votre contenu ou votre extrait de code en haut du contenu du modèle principal.

en: character
fr: caractère

en: item
fr: élément

en: minute of reading
fr: minute de lecture

en: minutes of reading
fr: minutes de lecture

en: or more characters
fr: ou plus de caractères

en: wp_footer - Action to add your content or snippet at end of the document.
fr: wp_footer - Action pour ajouter votre contenu ou extrait de code à la fin du document.

en: wp_head - Action to add custom style, script and meta at the bottom of <head> tag.
fr: wp_head - Action pour ajouter un style personnalisé, un script et une méta en bas du tag <head>.

en: — Select —
fr: — Sélectionner —
